Copa São Paulo de Júnior 2014 “Tabela”

Copa SP JR 2014

A Federação Paulista de Futebol divulgou nesta terça-feira as equipes que participarão da 45ª da Copa São Paulo de Futebol Júnior, o maior torneio de base do Brasil. A principal novidade é a participação de um clube japonês – o Kashiwa Reysol, que ficará no grupo do São Paulo, em Barueri.

O campeonato começará no dia 3 de janeiro e se encerrará no dia 25 de janeiro, data do aniversário da cidade de São Paulo.

Final
25/01 – 10h00 Corinthians-SP 1 x 2 Santos-SP

Semifinal
21/01 – 19h00 Santos-SP 3 x 0 Atlético-MG
21/01 – 21h00 Corinthians-SP 2 x 1 Fluminense-RJ

Quartas de final
18/01 – 10h00 Taboão da Serra-SP 0 x 3 Santos-SP
18/01 – 17h00 São Paulo-SP 1 x 5 Atlético-MG
19/01 – 10h00 Fluminense-RJ 0 x 0 Internacional-RS
19/01 – 21h30 Corinthians-SP 1 x 0 Paraná-PR

Oitavas de Final
16/01 – 16h00 Flamengo-SP 0 x 5 Atlético-MG
16/01 – 18h00 Taboão da Serra-SP 5 x 1 Osasco Audax-SP
16/01 – 18h30 Grêmio Osasco-SP 1 x 4 Santos-SP
16/01 – 21h00 São Paulo-SP 1 x 1 Brasília-DF
17/01 – 16h00 Ferroviária-SP 0 x 2 Fluminense-RJ
17/01 – 16h00 Internacional-RS 2 x 1 São Carlos-SP
17/01 – 16h00 Paraná-PR 2 x 1 América-MG
17/01 – 21h00 Flamengo-RJ 1 x 2 Corinthians-SP

2ª Fase
14/01 – 16h00 Botafogo-RJ 0 x 3 Brasília-DF
14/01 – 16h00 Taboão da Serra-SP 3 x 2 São Bernardo-SP
14/01 – 16h00 Atlético-MG 2 x 0 Aquidauanense-MS
14/01 – 16h00 Cruzeiro-MG 1 x 2 Osasco Audax-SP
14/01 – 18h00 Portuguesa-SP 0 x 2 Grêmio Osasco-SP
14/01 – 19h00 Flamengo-SP 4 x 3 Palmeiras-SP
14/01 – 21h00 São Paulo-SP 5 x 1 Nacional-SP
14/01 – 21h00 Santos-SP 4 x 0 Kashiwa Reysol-0
15/01 – 16h00 Coritiba-PR 2 x 2 São Carlos-SP
15/01 – 16h00 Paraná-PR 3 x 0 CRB-AL
15/01 – 16h00 Ferroviária-SP 3 x 2 Sport-PE
15/01 – 16h00 Goiânia-GO 1 x 4 América-MG
15/01 – 16h00 Fluminense-RJ 2 x 1 Ceará-CE
15/01 – 19h00 Flamengo-RJ 1 x 0 Mirassol-SP
15/01 – 21h00 Corinthians-SP 7 x 1 Juventude-RS
15/01 – 21h00 Internacional-RS 1 x 1 Linense-SP

Fase de Grupos

Grupo A – Votuporanga
1ª RODADA
05/01 – 14h00 Votuporanguense-SP 0 x 0 Ferroviária-SP
05/01 – 16h00 Figueirense-SC 4 x 0 Paysandu-PA
2ª RODADA
08/01 – 14h00 Votuporanguense-SP 2 x 1 Paysandu-PA
08/01 – 16h00 Ferroviária-SP 5 x 1 Figueirense-SC
3ª RODADA
11/01 – 14h00 Paysandu-PA 2 x 6 Ferroviária-SP
11/01 – 16h00 Votuporanguense-SP 1 x 5 Figueirense-SC

Grupo B – Tanabi
1ª RODADA
05/01 – 14h00 Tanabi-SP 2 x 3 Real Deodorense-AL
05/01 – 16h00 Sport-PE 5 x 1 Rio Preto-SP
2ª RODADA
08/01 – 14h00 Tanabi-SP 3 x 1 Rio Preto-SP
08/01 – 16h00 Real Deodorense-AL 0 x 3 Sport-PE
3ª RODADA
11/01 – 14h00 Rio Preto-SP 1 x 4 Real Deodorense-AL
11/01 – 16h00 Tanabi-SP 1 x 2 Sport-PE

Grupo C – São José do Rio Preto
1ª RODADA
04/01 – 19h00 América-SP 3 x 0 Sabiá-MA
04/01 – 21h00 Fluminense-RJ 4 x 0 Confiança-SE
2ª RODADA
07/01 – 16h00 Sabiá-MA 2 x 7 Fluminense-RJ
07/01 – 18h00 América-SP 2 x 2 Confiança-SE
3ª RODADA
10/01 – 19h00 Confiança-SE 2 x 3 Sabiá-MA
10/01 – 21h00 América-SP 0 x 2 Fluminense-RJ

Grupo D – Monte Azul Paulista
1ª RODADA
05/01 – 14h00 Monte Azul-SP 5 x 0 Guaicurus-MS
05/01 – 16h00 Ceará-CE 0 x 0 Botafogo-SP
2ª RODADA
08/01 – 14h00 Monte Azul-SP 3 x 0 Botafogo-SP
08/01 – 16h00 Guaicurus-MS 1 x 3 Ceará-CE
3ª RODADA
11/01 – 14h00 Botafogo-SP 2 x 3 Guaicurus-MS
11/01 – 16h00 Monte Azul-SP 0 x 2 Ceará-CE

Grupo E – Osvaldo Cruz
1ª RODADA
04/01 – 15h00 Marília-SP 1 x 2 Brasília-DF
04/01 – 17h00 Internacional-RS 3 x 2 Rio Claro-SP
2ª RODADA
07/01 – 19h00 Marília-SP 0 x 0 Rio Claro-SP
07/01 – 21h00 Brasília-DF 2 x 2 Internacional-RS
3ª RODADA
11/01 – 17h00 Rio Claro-SP 2 x 3 Brasília-DF
11/01 – 19h00 Marília-SP 0 x 2 Internacional-RS

Grupo F – Lins
1ª RODADA
05/01 – 14h00 Linense-SP 0 x 0 São Mateus-ES
05/01 – 16h00 Goiás-GO 0 x 1 Santa Cruz-PE
2ª RODADA
08/01 – 16h00 Linense-SP 2 x 2 Santa Cruz-PE
08/01 – 18h00 São Mateus-ES 0 x 5 Goiás-GO
3ª RODADA
11/01 – 16h00 Santa Cruz-PE 0 x 1 São Mateus-ES
11/01 – 18h00 Linense-SP 2 x 1 Goiás-GO

Grupo G – Novo Horizonte
1ª RODADA
05/01 – 14h00 Novorizontino-SP 4 x 1 Villa Nova-MG
05/01 – 16h00 Coritiba-PR 2 x 0 América-RN
2ª RODADA
08/01 – 14h00 Novorizontino-SP 4 x 4 América-RN
08/01 – 16h00 Villa Nova-MG 1 x 0 Coritiba-PR
3ª RODADA
11/01 – 14h00 América-RN 0 x 1 Villa Nova-MG
11/01 – 16h00 Novorizontino-SP 0 x 2 Coritiba-PR

Grupo H – São Carlos
1ª RODADA
04/01 – 17h00 São Carlos-SP 4 x 0 Piauí-PI
04/01 – 19h00 Palmeiras-SP 1 x 0 Fluminense de Feira-BA
2ª RODADA
07/01 – 19h00 São Carlos-SP 2 x 0 Fluminense de Feira-BA
07/01 – 21h00 Piauí-PI 2 x 3 Palmeiras-SP
3ª RODADA
10/01 – 17h00 Fluminense de Feira-BA 1 x 2 Piauí-PI
10/01 – 19h00 São Carlos-SP 1 x 1 Palmeiras-SP

Grupo I – Bauru
1ª RODADA
03/01 – 14h00 Noroeste-SP 1 x 2 Aquidauanense-MS
03/01 – 16h00 Flamengo-RJ 4 x 1 Santo André-SP
2ª RODADA
06/01 – 19h00 Noroeste-SP 0 x 2 Santo André-SP
06/01 – 21h00 Aquidauanense-MS 1 x 1 Flamengo-RJ
3ª RODADA
09/01 – 16h00 Noroeste-SP 2 x 3 Flamengo-RJ
09/01 – 18h00 Santo André-SP 0 x 1 Aquidauanense-MS

Grupo J – Penápolis
1ª RODADA
05/01 – 14h00 Penapolense-SP 0 x 3 Rondonópolis-MT
05/01 – 16h00 Atlético-PR 2 x 2 Mirassol-SP
2ª RODADA
08/01 – 16h00 Penapolense-SP 0 x 3 Mirassol-SP
08/01 – 18h00 Rondonópolis-MT 3 x 2 Atlético-PR
3ª RODADA
11/01 – 16h00 Mirassol-SP 1 x 0 Rondonópolis-MT
11/01 – 18h00 Penapolense-SP 0 x 3 Atlético-PR

Grupo K – Limeira
1ª RODADA
05/01 – 17h00 Internacional-SP 1 x 1 XV de Piracicaba-SP
05/01 – 19h00 Corinthians-SP 1 x 1 Remo-PA
2ª RODADA
08/01 – 19h00 Internacional-SP 0 x 2 Remo-PA
08/01 – 21h00 XV de Piracicaba-SP 1 x 2 Corinthians-SP
3ª RODADA
12/01 – 17h00 Remo-PA 1 x 2 XV de Piracicaba-SP
12/01 – 19h00 Internacional-SP 0 x 4 Corinthians-SP

Grupo L – Sumaré
1ª RODADA
05/01 – 14h00 Sumaré-SP 0 x 2 Ituano-SP
05/01 – 16h00 Juventude-RS 2 x 0 Porto-PE
2ª RODADA
08/01 – 14h00 Sumaré-SP 1 x 4 Porto-PE
08/01 – 16h00 Ituano-SP 0 x 4 Juventude-RS
3ª RODADA
11/01 – 14h00 Porto-PE 1 x 2 Ituano-SP
11/01 – 16h00 Sumaré-SP 2 x 0 Juventude-RS

Grupo M – Tatuí
1ª RODADA
05/01 – 14h00 Porto Feliz-SP 1 x 2 São Raimundo-RR
05/01 – 16h00 Paraná-PR 2 x 1 Guarani-SP
2ª RODADA
08/01 – 14h00 Porto Feliz-SP 3 x 0 Guarani-SP
08/01 – 16h00 São Raimundo-RR 1 x 1 Paraná-PR
3ª RODADA
11/01 – 14h00 Guarani-SP 2 x 0 São Raimundo-RR
11/01 – 16h00 Porto Feliz-SP 2 x 5 Paraná-PR

Grupo N – Indaiatuba
1ª RODADA
05/01 – 09h00 Primavera-SP 1 x 0 Ponte Preta-SP
05/01 – 11h00 Fortaleza-CE 0 x 6 CRB-AL
2ª RODADA
08/01 – 14h00 Primavera-SP 0 x 1 CRB-AL
08/01 – 16h00 Ponte Preta-SP 2 x 1 Fortaleza-CE
3ª RODADA
11/01 – 14h00 CRB-AL 2 x 2 Ponte Preta-SP
11/01 – 16h00 Primavera-SP 1 x 1 Fortaleza-CE

Grupo O – Louveira
1ª RODADA
05/01 – 14h00 Red Bull-SP 3 x 3 Goiânia-GO
05/01 – 16h00 Avaí-SC 2 x 1 Mogi Mirim-SP
2ª RODADA
08/01 – 14h00 Red Bull-SP 1 x 0 Mogi Mirim-SP
08/01 – 16h00 Goiânia-GO 2 x 1 Avaí-SC
3ª RODADA
11/01 – 14h00 Mogi Mirim-SP 3 x 5 Goiânia-GO
11/01 – 16h00 Red Bull-SP 2 x 4 Avaí-SC

Grupo P – Atibaia
1ª RODADA
05/01 – 14h00 Atibaia-SP 0 x 0 CSP-PB
05/01 – 16h00 América-MG 2 x 2 Vila Nova-GO
2ª RODADA
08/01 – 14h00 Atibaia-SP 3 x 0 Vila Nova-GO
08/01 – 16h00 CSP-PB 0 x 0 América-MG
3ª RODADA
11/01 – 14h00 Vila Nova-GO 0 x 0 CSP-PB
11/01 – 16h00 Atibaia-SP 0 x 3 América-MG

Grupo Q – Taboão da Serra
1ª RODADA
04/01 – 10h00 Grêmio-RS 0 x 0 São Caetano-SP
04/01 – 12h00 Taboão da Serra-SP 5 x 1 Luverdense-MT
2ª RODADA
07/01 – 17h00 Taboão da Serra-SP 3 x 2 São Caetano-SP
07/01 – 19h00 Luverdense-MT 1 x 1 Grêmio-RS
3ª RODADA
10/01 – 16h00 Taboão da Serra-SP 2 x 0 Grêmio-RS
10/01 – 18h00 São Caetano-SP 2 x 3 Luverdense-MT

Grupo R – São Bernardo do Campo
1ª RODADA
05/01 – 14h00 São Bernardo-SP 4 x 0 Picos-PI
05/01 – 16h00 Náutico-PE 0 x 1 Paulista-SP
2ª RODADA
08/01 – 16h00 São Bernardo-SP 3 x 0 Paulista-SP
08/01 – 18h00 Picos-PI 2 x 2 Náutico-PE
3ª RODADA
11/01 – 17h00 Paulista-SP 4 x 2 Picos-PI
11/01 – 19h00 São Bernardo-SP 1 x 1 Náutico-PE

Grupo S – Taubaté
1ª RODADA
04/01 – 09h00 Taubaté-SP 1 x 2 Itabaiana-SE
04/01 – 11h00 Cruzeiro-MG 8 x 0 São José-AP
2ª RODADA
08/01 – 14h00 Taubaté-SP 1 x 0 São José-AP
08/01 – 16h00 Itabaiana-SE 0 x 2 Cruzeiro-MG
3ª RODADA
11/01 – 14h00 São José-AP 0 x 0 Itabaiana-SE
11/01 – 16h00 Taubaté-SP 1 x 2 Cruzeiro-MG

Grupo T – Suzano
1ª RODADA
03/01 – 17h00 União Suzano-SP 0 x 2 JV Lideral-MA
03/01 – 19h00 Vasco da Gama-RJ 0 x 2 Osasco Audax-SP
2ª RODADA
06/01 – 14h00 União Suzano-SP 0 x 3 Osasco Audax-SP
06/01 – 16h00 JV Lideral-MA 0 x 3 Vasco da Gama-RJ
3ª RODADA
09/01 – 19h00 Osasco Audax-SP 2 x 0 JV Lideral-MA
09/01 – 21h00 União Suzano-SP 0 x 1 Vasco da Gama-RJ

Grupo U – Ilha Bela
1ª RODADA
05/01 – 14h00 Portuguesa-SP 0 x 0 ASA-AL
05/01 – 16h00 Bahia-BA 2 x 1 Comercial-SP
2ª RODADA
08/01 – 16h00 Portuguesa-SP 3 x 2 Comercial-SP
08/01 – 18h00 ASA-AL 2 x 3 Bahia-BA
3ª RODADA
11/01 – 16h00 Comercial-SP 1 x 0 ASA-AL
11/01 – 18h00 Portuguesa-SP 2 x 1 Bahia-BA

Grupo V – Santos
1ª RODADA
05/01 – 15h00 Criciúma-SC 2 x 0 Capital-DF
05/01 – 17h00 Santos-SP 8 x 0 Alecrim-RN
2ª RODADA
08/01 – 17h00 Alecrim-RN 1 x 3 Criciúma-SC
08/01 – 19h00 Santos-SP 2 x 0 Capital-DF
3ª RODADA
11/01 – 10h00 Santos-SP 3 x 1 Criciúma-SC
11/01 – 12h00 Capital-DF 4 x 1 Alecrim-RN

Grupo W – Barueri
1ª RODADA
03/01 – 19h00 Grêmio Barueri-SP 0 x 1 Auto Esporte-PB
03/01 – 21h00 São Paulo-SP 1 x 1 Kashiwa Reysol-0
2ª RODADA
06/01 – 17h00 Grêmio Barueri-SP 1 x 2 Kashiwa Reysol-0
06/01 – 19h00 Auto Esporte-PB 0 x 5 São Paulo-SP
3ª RODADA
09/01 – 17h00 Kashiwa Reysol-0 5 x 1 Auto Esporte-PB
09/01 – 19h00 Grêmio Barueri-SP 0 x 2 São Paulo-SP

Grupo X – Osasco
1ª RODADA
05/01 – 14h00 Grêmio Osasco-SP 1 x 0 Rio Branco-AC
05/01 – 16h00 Botafogo-RJ 3 x 1 Ji-Paraná-RO
2ª RODADA
08/01 – 14h00 Grêmio Osasco-SP 6 x 0 Ji-Paraná-RO
08/01 – 16h00 Rio Branco-AC 0 x 5 Botafogo-RJ
3ª RODADA
12/01 – 09h00 Ji-Paraná-RO 2 x 1 Rio Branco-AC
12/01 – 11h00 Grêmio Osasco-SP 0 x 0 Botafogo-RJ

Grupo Y – Guarulhos
1ª RODADA
05/01 – 14h00 Flamengo-SP 9 x 0 Imagine-TO
05/01 – 16h00 Vitória-BA 2 x 0 Juventus-SP
2ª RODADA
08/01 – 14h00 Flamengo-SP 4 x 3 Juventus-SP
08/01 – 16h00 Imagine-TO 0 x 12 Vitória-BA
3ª RODADA
11/01 – 14h00 Juventus-SP 8 x 1 Imagine-TO
11/01 – 16h00 Flamengo-SP 2 x 1 Vitória-BA

Grupo Z – São Paulo
1ª RODADA
05/01 – 09h00 Nacional-SP 3 x 0 Holanda-AM
05/01 – 11h00 Atlético-MG 5 x 1 Aracruz-ES
2ª RODADA
08/01 – 14h00 Nacional-SP 3 x 2 Aracruz-ES
08/01 – 16h00 Holanda-AM 0 x 1 Atlético-MG
3ª RODADA
12/01 – 14h00 Aracruz-ES 2 x 0 Holanda-AM
12/01 – 16h00 Nacional-SP 1 x 1 Atlético-MG

Compartilhe no Orkut!

Relacionados:

  1. Copa SP de Futebol Júnior 2013
  2. Tabela Brasileirão Série C 2013
  3. Pernambucano 2013 – Tabela & Classificação
  4. Carioca 2013
  5. Copa Nordeste 2013 Tabela & Classificação
  6. Pernambucano 2014 – Tabela & Classificação
  7. Copa do Nordeste 2013
  8. Tabela da Copa do Nordeste 2013
  9. Tabela Copa do Brasil 2013
  10. Já está definida a tabela de jogos do Campeonato Pernambucano de 2014

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

     

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>